• 2008, 2009, 2011 und 2014,2015,2016 Erfolgreichste Vielseitigkeitsreiterin Berlin-Brandenburgs
  • mehrmalige Landesmeisterin sowie Vizemeisterin Berlin-Brandenburg Vielseitigkeit 2001-2014,2018
  • Kreismeisterin Dahme-Spreewald in Dressur, Springen und Vielseitigkeit von 2000-2009
  • von 2005-2007 Mitglied im D/C Bundeskader der Vielseitigkeit
  • von 1999-2005, und 2008-2016,2018 Mitglied im Landeskader Vielseitigkeit Berlin-Brandenburg
  • 7.Platz Bundesnachwuchschampionat der Vielseitigkeitsreiter in Warendorf 2001
  • Platz auf der Longlist für die Europameisterschaften der Vielseitigkeitsreiter der Junger Reiter 2005
  • Mannschafts-Gold beim Bundeswettkampf Vielseitigkeit 2003 Hohenberg-Krusemark
  • Einzel-Bronze beim Bundeswettkampf Vielseitigkeit 2008 Westerstede
  • erfolgreiche Teilnahme am Bundeschampionat 2005, 2008, 2012,2013,2014,2016,2018
  • Teambronze beim Bundeswettkampf Vielseitigkeit Wahlsdorf-Liepe
  • und hier noch einige meiner mir wichtigsten Platzierungen:
    • 7.Platz CCI* in Hohenberg-Krusemark 2003
    • 3.Platz CIC* Wahlsdorf-Liepe 2003
    • 6.Platz CIC* Fröhnerhof 2004
    • 5.Platz Deutsche Meisterschaften Vielseitigkeit der Jungen Reiter CCI** Hohenberg-Krusemark 2005
    • 4.Platz CIC** in Bredeneek 2005
    • 7.Platz CIC* in Strezgeom 2006
    • 11.Platz CIC** in Liepe Wahlsdorf
    • 6.Platz CIC** in Holland 2007
    • 7.Platz CCI* in Mertingen 2007
    • 2.und 3.Platz CNC** 2007
    • 2.Platz CIC* in Kamp-Lintfort 2007
    • 6.Platz CNC** in Velen 2007
    • 1. und 3. Platz CIC* in Polen 2008
    • 6.Platz  CIC* in Kamp-Lintfort 2008
    • 3.Platz CCI * in Westerstede 2008
    • 3.Platz CIC* in Polen 2009
    • 1. Platz CNC* in Polen 2011
    • 10.Platz CCI* in Horka 2014
    • 9.Platz CIC* in Wahlsdorf-Liepe 2015
    • 4.und 5.Platz CIC* in Wahlsorf-Liepe 2016
    • 7.Platz CCI* in Horka 2016
    • 16.Platz CCI* Wahlsdorf-Liepe 2018
usw.
 
Erfolgsausbeute vom Vielseitigkeitsturnier in Dronzkow in Polen 2008
 
 
 
 

 

 

 

 

 

Bundeswettkampf der deutschen Vielseitigkeitsreiter 2003 in Hoheberg-Krusemark. Die Siegreiche Brandenburger Mannschaft mit Landestrainer Bernhardt Pede. Von Links Peter Mächthold mit Razz Fazz, Jennifer Krüger mit Kulman, Carolin Haselhof mit Herbstmeister und Ulf Greiffert mit Festus G. Mit Kulman war ich beste Teamreiterin und erlangte im Einzel Platz 7.